不不博客

当前位置:首页 » 手机赚钱 » 正文

钱多多牧场到底多久能回本?

1219人参与 |分类: 手机赚钱|时间:2017年04月28日 23:21

今天我研究了一下钱多多的收益制度,主要是想算到底多久回本,首先来说回本周期与投资多少是相关的,投资得越大,回本周期越快。而我们建议的是投资到第三档,最多不超过第五档。那么投资到第三档多久才能回本呢?

上面这张图加了升级时所用的金币,但实际操作过程中可以让动物生产小崽卖金币。

首先:

一级的牛牛价格是60元,每日贡献的是1元收入。有生之年总贡献金币: 1260。

二级的狗狗价格是88元,每日贡献的是1.46元收入,有生之年总贡献金币:1848。

三级的猪猪价格是128元,每日贡献的是2.13元收入,有生之年总贡献金币:2688。

每一级兽栏可放4只动物

动物的生命周期是16天,所以16天后我们要复投。

而我们的最佳投资模式是,首次投资时,将所有的兽栏都放满。

16天过了,再投资时,第个兽栏只放一个即可。

所以首次投资时我们的投入是:60*4+88*4+128*4=1104

而这16天我们的收益是18.36*16=293元

收益(293)-投资(1104)=-811

这是一轮。

第二轮,我们只用投一只。

我们的投入是:60+88+128=276元

因为我们复投,购买了小动物,我们的收入又增加了1+1.46+2.13=4.59元

还有第一轮动物全部贡献的金币(1260+1848+2688)*4= 23184

这些金币我们全部用来进贡,可以换得400经验=4元

所以第二轮我们的每天的收益是 18.36+4.59+4=26.95

总收益是26.95*16=431

收益(431)-投资(276)=155元

这是第二轮。

第三轮我们还是每栏只投一只。

我们的投入是:60+88+128=276元

因为我们复投,购买了小动物,我们的收入又增加了1+1.46+2.13=4.59元

还有第二轮动物全部贡献的金币1260+1848+2688=5796

这些金币全部用来进贡,可获得100经验=1元。

所以我们第三轮的每天的收益是26.95+4.59+1=32.54

总收益是32.54*16=520.64

收益(520.64-276)=244

这是第三轮。

第四轮我们还是每栏只投一只。

我们的投入是:60+88+128=276元

因为我们复投,购买了小动物,我们的收入又增加了1+1.46+2.13=4.59元

还有第三轮动物全部贡献的金币1260+1848+2688=5796

这些金币全部用来进贡,可获得100经验=1元。

所以我们第三轮的每天的收益是32.54+4.59+1=38.13

总收益是38.13*16=610

收益(520.64-276)=334

这是第四轮。

四轮共用64天,全部的收益是(-811)+155+244+334=-78

那么还没回本,要进行第五轮,第五轮仍投资276,加上之前还有78元没回本,总部没回本的就还有354元。

但第五轮通过前面的算法,我们每天的收益应该得出,我们每天的收益应该是38.13+4.59+1=43.72 用354除以43.72得出的结果是8,也就是还有8天,就全部回本。

所以,投资三栏总共的回本时间是64+8=72天。

之后就是纯赚的了。

注册钱多多,请扫码注册,先注册,再下载APP,不然会出错。

推荐阅读:

钱多多牧场每日收款报告

钱多多牧场详细玩法及投资建议(最高日赚1000)

来源:不不博客(微信/QQ号:保密),转载请保留出处和链接!

地址:

必填

选填

选填

必填

◎已有 2 人评论,请发表您的观点。

  
    
1楼网赚项目分享地址   2017-05-22 14:33:45
2017靠自己劳动,最短的时间,赚最多的钱
回复
2楼薅羊毛   2017-04-30 11:07:40
风险非常大
回复